回答数
4
浏览数
15929
踏上不归路
(1)借:应收账款90400 贷:主营业务收入80000 应交税费——应交增值税(销项税额)10400(2)借:主营业务成本 71000 贷:库存商品71000(3)现金折扣=90400*2%=1808借:银行存款 88592财务费用 1808 贷:应收账款 90400(4)现金折扣=90400*1%=904借:银行存款 89496财务费用 904 贷:应收账款 90400(5)无现金折扣借:银行存款 90400 贷:应收账款 90400
优质会计职称问答知识库